cff-maritim
  LA PROXIMA JORNADA
 

 

C.F.F. MARITIM A
RESULTADOS
JORNADA 25
 

16/04
17:00
Fundación Albacete
6 - 0
Levante UD -B-
 
16/04
18:00
CFF Albacete
4 - 1
Rayo Vallecano -B-
 
17/04
12:00
SCF Plaza Argel
2 - 3
FF La Solana
 
17/04
12:00
Murcia Féminas
3 - 1
Torrelodones CF
 
17/04
12:00
Villarreal CF
4 - 3
CF Pozuelo de Alarcón
 
17/04
12:00
Atlético Altobuey
2 - 2
Atlético de Madrid -B-
 
17/04
13:00
AD Torrejón CF -B-
0 - 2
CFF Maritim
 

 
CLASIFICACIÓN FINAL
DE LA COMPETICIÓN
 
Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
Rayo Vallecano -B-
61
26
20
1
5
74
33
2
Fundación Albacete
53
26
16
5
5
60
24
3
CFF Albacete
47
26
14
5
7
59
43
4
Atlético de Madrid -B-
45
26
13
6
7
56
38
5
FF La Solana
41
26
13
2
11
43
42
6
SCF Plaza Argel
39
26
12
3
11
62
41
7
Murcia Féminas
36
26
10
6
10
29
44
8
CFF Maritim
34
26
8
10
8
52
43
9
CF Pozuelo de Alarcón
31
26
7
10
9
42
41
10
Torrelodones CF
30
26
9
3
14
48
57
11
Atlético Altobuey
29
26
8
5
13
41
68
12
Villarreal CF
29
26
8
5
13
49
70
13
AD Torrejón CF -B-
25
26
7
4
15
27
51
14
Levante UD -B-
11
26
2
5
19
25
72
 
 
MARITIM B 
RESULTADOS Y CLASIFICACION
2ª REGIONAL F.FEMENINO - Gº - 2º 
Jornada 21. 08-05-2011

C.D. ZAFRANAR
2
2
VILAMARXANT C.F.
C.F. TRICOLOR
0
2
LOS SILOS C.F. "B"
PATERNA C.F.
6
2
U.E. ALAQUAS I WALTER
VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
0
7
C.F.F. MARITIM "B"
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA F.C.
1
5
S.C. REQUENA
C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE
1
2
LA UNION FEMENINA MANISES F.C."B

 

 
Equipo
Puntos
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Goles favor
Goles contra
Puntos sanción
1
C.F.F. MARITIM "B"
60
21
20
0
1
138
8
0
2
PATERNA C.F.
57
21
19
0
2
106
18
0
3
LA UNION FEMENINA MANISES F.C."B
48
21
16
0
5
59
32
0
4
S.C. REQUENA
45
21
15
0
6
76
34
0
5
VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
41
21
13
2
6
95
46
0
6
C.F. TRICOLOR
24
21
8
0
13
52
66
0
7
LOS SILOS C.F. "B"
22
21
7
1
13
31
46
0
8
C.D. ZAFRANAR
22
21
7
1
13
52
91
0
9
C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE
20
21
6
2
13
26
57
0
10
DEUTSCHE SCHULE VALENCIA F.C.
14
21
4
2
15
28
126
0
11
VILAMARXANT C.F.
11
21
2
5
14
23
84
0
12
U.E. ALAQUAS I WALTER
7
21
2
1
18
21
99
0

 
PROXIMA JORNADA
2ª REGIONAL F.FEMENINO - Gº - 2º
Jornada 22. 15-05-2011
 
Partido
Fecha
Hora
Instalación
LOS SILOS C.F. "B" - C.D. ZAFRANAR
15-05-2011
18:00
POL. MPAL. DE BURJASOT
U.E. ALAQUAS I WALTER - C.F. TRICOLOR
14-05-2011
18:00
INSTALACIONES MPALES. "EL TERÇ"
C.F.F. MARITIM "B" - PATERNA C.F.
15-05-2011
12:30
POL. MPAL. DOCTOR LLUCH
S.C. REQUENA - VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
15-05-2011
09:30
EST. MPAL. TOMAS BERLANGA
LA UNION FEMENINA MANISES F.C."B - DEUTSCHE SCHULE VALENCIA F.C.
15-05-2011
12:30
POL. MPAL. DE MANISES
VILAMARXANT C.F. - C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE
14-05-2011
15:30
CAMPO MPAL. "HNOS. ALBIOL"
 
 
 
C.F.F. MARITIM JUVENIL
 
RESULTADOS Y CLASIFICACION
2ª REGIONAL F.FEMENINO - Gº - 2º
Jornada 21. 08-05-2011

ESTIVELLA C.F.
0
4
ALMENARA F.B.
F.B.M. MONCADA C.F.
6
2
ESPORTIU VILA-REAL
U.D. NAQUERA
3
4
VILLARREAL C.F. "C"
C.F.F. MARITIM "D"
1
1
F.B. SAGUNTO
C.D. MASAMAGRELL
1
1
C.D.F.B. LA ELIANA
C.F. MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
9
3
CIUDAD DE BURRIANA F.C.

 

 
Equipo
Puntos
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Goles favor
Goles contra
Puntos sanción
1
C.D.F.B. LA ELIANA
54
21
17
3
1
86
25
0
2
VILLARREAL C.F. "C"
49
21
16
1
4
91
33
0
3
C.D. MASAMAGRELL
49
21
15
4
2
67
25
0
4
C.F.F. MARITIM "D"
48
21
15
3
3
69
29
0
5
C.F. MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
34
21
10
4
7
70
53
0
6
ALMENARA F.B.
30
21
11
0
10
79
51
3
7
ESPORTIU VILA-REAL
29
21
9
2
10
65
69
0
8
F.B.M. MONCADA C.F.
27
21
8
3
10
46
55
0
9
U.D. NAQUERA
16
21
4
4
13
38
51
0
10
CIUDAD DE BURRIANA F.C.
15
21
5
0
16
35
107
0
11
F.B. SAGUNTO
8
21
3
2
16
21
72
3
12
ESTIVELLA C.F.
0
21
0
0
21
11
108
0

 
PROXIMA JORNADA
Jornada 22. 15-05-2011
Partido
Fecha
Hora
Instalación
ESPORTIU VILA-REAL - ESTIVELLA C.F.
14-05-2011
19:00
CAMPO MPAL. FUNDACION FLORS
VILLARREAL C.F. "C" - F.B.M. MONCADA C.F.
14-05-2011
16:00
CIUDAD DEPORTIVA DEL VILLARREAL
F.B. SAGUNTO - U.D. NAQUERA
15-05-2011
16:00
CAMPS DE XULLA
C.D.F.B. LA ELIANA - C.F.F. MARITIM "D"
15-05-2011
16:30
POL. MPAL. DE LA ELIANA
CIUDAD DE BURRIANA F.C. - C.D. MASAMAGRELL
15-05-2011
12:00
CAMPO MPAL. "LLOMBAI" -BURRIANA-
ALMENARA F.B. - C.F. MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
14-05-2011
18:00
CAMPO MPAL. "LA CORONA
 
 
MARITIM CADETE 
2ª REGIONAL F.FEMENINO - Gº - 3º
Jornada 21. 08-05-2011

UNION BENETUSER-FABARA C.F.
 
 
DESCANSA
F.B.C.D. CATARROJA
2
5
VALL D´ALFANDECH C.F. "A"
LEVANTE U.D. "E"
5
0
L´ALCUDIA C.F. - EMFU
CLUB LA VALL
2
2
C.F.F. MARITIM "C"
ALBERIC PROMESES C.F.
1
1
C.F. AT. CARCAIXENT
RACING ALGEMESI
0
2
C.F. MALVARROSA

 

 
Equipo
Puntos
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Goles favor
Goles contra
Puntos sanción
1
UNION BENETUSER-FABARA C.F.
46
19
14
4
1
71
17
0
2
C.F. AT. CARCAIXENT
45
19
14
3
2
76
28
0
3
LEVANTE U.D. "E"
43
19
14
1
4
70
25
0
4
VALL D´ALFANDECH C.F. "A"
36
19
12
0
7
78
47
0
5
ALBERIC PROMESES C.F.
33
19
9
6
4
66
32
0
6
C.F. MALVARROSA
30
19
9
3
7
52
41
0
7
CLUB LA VALL
23
19
7
2
10
40
68
0
8
C.F.F. MARITIM "C"
23
19
7
2
10
66
57
0
9
F.B.C.D. CATARROJA
13
19
4
1
14
28
52
0
10
RACING ALGEMESI
12
20
4
0
16
31
99
0
11
L´ALCUDIA C.F. - EMFU
0
19
0
0
19
10
122
0

 
 
PROXIMA JORNADA
2ª REGIONAL F.FEMENINO - Gº - 3º
Jornada 22. 15-05-2011
 
Partido
Fecha
Hora
Instalación
VALL D´ALFANDECH C.F. "A" - UNION BENETUSER-FABARA C.F.
15-05-2011
15:00
CAMPO MPAL.DE TAVERNES VALLDIGNA
L´ALCUDIA C.F. - EMFU - F.B.C.D. CATARROJA
15-05-2011
18:00
CAMP "ELS ARCS" L´ALCUDIA
C.F.F. MARITIM "C" - LEVANTE U.D. "E"
15-05-2011
10:15
POL. MPAL. DOCTOR LLUCH
C.F. AT. CARCAIXENT - CLUB LA VALL
14-05-2011
17:00
CAMP QUATRE CAMINS-CARCAIXENT-
C.F. MALVARROSA - ALBERIC PROMESES C.F.
14-05-2011
19:00
CAMPO "LA MALVARROSA"
RACING ALGEMESI
DESCANSA
 
 
 
 
 
MARITIM ALEVIN 
RESULTADOS Y CLASIFICACION
 
 
 
COPA F. BASE FEMENINO F-7 Gº 1
Jornada 4. 07-05-2011
 

LEVANTE U.D. "A"
3
1
VALENCIA FEMINAS C.F. "A"
C.F.F. MARITIM "A"
5
3
VILLARREAL C.F.

 

 
Equipo
Puntos
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Goles favor
Goles contra
Puntos sanción
1
LEVANTE U.D. "A"
10
4
3
1
0
16
7
0
2
C.F.F. MARITIM "A"
10
4
3
1
0
18
11
0
3
VALENCIA FEMINAS C.F. "A"
3
4
1
0
3
13
12
0
4
VILLARREAL C.F.
0
4
0
0
4
7
24
0

 
PROXIMA JORNADA
COPA F. BASE FEMENINO F-7 Gº 1

Jornada 5. 14-05-2011
 

Partido
Fecha
Hora
Instalación
LEVANTE U.D. "A" - VILLARREAL C.F.
14-05-2011
12:00
POL. MPAL. DE NAZARET
VALENCIA FEMINAS C.F. "A" - C.F.F. MARITIM "A"
15-05-2011
16:00
CAMPO MPAL. DE BENIFERRI

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MARITIM BENJAMIN
RESULTADOS Y CLASIFICACION
 
COPA F. BASE FEMENINO F-7 Gº 3
Jornada 6. 07-05-2011

C.F.F. MARITIM "B"
 
 
DESCANSA
C.F.MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
 
 
C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE
VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
6
3
AT. SAGUNTINO

 

 
Equipo
Puntos
Jugados
Ganados
Empatados
Perdidos
Goles favor
Goles contra
Puntos sanción
1
C.F.MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
12
4
4
0
0
28
8
0
2
C.F.F. MARITIM "B"
9
4
3
0
1
28
18
0
3
VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
9
5
3
0
2
20
22
0
4
C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE
3
4
1
0
3
12
26
0
5
AT. SAGUNTINO
0
5
0
0
5
9
23
0

 
PROXIMA JORNADA
COPA F. BASE FEMENINO F-7 Gº 3
Jornada 7. 14-05-2011
 
 

Partido
Fecha
Hora
Instalación
AT. SAGUNTINO
DESCANSA
 
 
C.F.F. MARITIM "B" - C.F.MARE NOSTRUM PTO.SAGUNTO
15-05-2011
09:45
POL. MPAL. DOCTOR LLUCH
C.F.F. JUVENTUD PATERNENSE - VALENCIA FEMINAS C.F. "D"
15-05-2011
17:30
CAMPO VIÑA DEL ANDALUZ

 
 
  20377 visitantes (45043 clics a subpáginas)  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=