cff-maritim
  RESULTADOS MARITIM A
 
MARITIM A
C.F.F. MARITIM A 
RESULTADOS Y CLASIFICACION

12/03 17:00 Levante UD -B- 0 - 3 CF Pozuelo de Alarcón
13/03 12:00 FF La Solana 0 - 1 Torrelodones CF
13/03 12:00 Fundación Albacete 0 - 0 Atlético de Madrid -B-
13/03 12:00 SCF Plaza Argel 4 - 1 Rayo Vallecano -B-
13/03 12:00 Murcia Féminas 0 - 4 CFF Maritim
13/03 12:00 Villarreal CF 1 - 5 CFF Albacete
13/03 12:00 Atlético Altobuey 1 - 0 AD Torrejón CF -B-

 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rayo Vallecano -B- 58 22 19 1 2 70 25
2 Fundación Albacete 44 22 13 5 4 48 21
3 CFF Albacete 37 22 11 4 7 44 38
4 SCF Plaza Argel 36 22 11 3 8 57 28
5 Atlético de Madrid -B- 35 22 10 5 7 41 35
6 FF La Solana 32 22 10 2 10 35 34
7 Murcia Féminas 32 22 9 5 8 25 37
8 CFF Maritim 28 22 7 7 8 42 35
9 Torrelodones CF 27 22 8 3 11 40 49
10 CF Pozuelo de Alarcón 27 22 6 9 7 31 34
11 Atlético Altobuey 24 22 7 3 12 33 57
12 Villarreal CF 22 22 6 4 12 41 57
13 AD Torrejón CF -B- 19 22 5 4 13 22 45
14 Levante UD -B- 11 22 2 5 15 24 58


JORNADA 17
30/01 11:00 Rayo Vallecano -B- 5 - 1 CF Pozuelo de Alarcón
30/01 12:00 CFF Maritim 7 - 2 Torrelodones CF
30/01 12:00 Atlético Altobuey 4 - 1 Levante UD -B-
30/01 12:00 Villarreal CF 1 - 3 Fundación Albacete
30/01 12:00 Murcia Féminas 1 - 1 SCF Plaza Argel
30/01 13:00 AD Torrejón CF -B- 3 - 0 Atlético Féminas -B-
30/01 13:00 CFF Albacete 1 - 2 FF La Solana

 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rayo Vallecano -B- 48 17 16 0 1 59 18
2 Fundación Albacete 33 17 10 3 4 35 18
3 CFF Albacete 33 17 10 3 4 35 26
4 SCF Plaza Argel 31 17 9 4 4 45 14
5 FF La Solana 31 17 10 1 6 33 25
6 Atlético Féminas -B- 27 17 8 3 6 34 31
7 Murcia Féminas 22 17 6 4 7 20 32
8 CF Pozuelo de Alarcón 19 17 4 7 6 22 26
9 CFF Maritim 18 17 4 6 7 30 26
10 Torrelodones CF 17 17 5 2 10 32 44
11 AD Torrejón CF -B- 16 17 5 1 11 19 38
12 Atlético Altobuey 16 17 5 1 11 25 48
13 Villarreal CF 15 17 4 3 10 30 47
14 Levante UD -B- 10 17 2 4 11 18 44

JORNADA 16
22/01 18:00 Torrelodones CF 2 - 3 CFF Albacete
23/01 12:00 Atlético Féminas -B- 0 - 5 Rayo Vallecano -B-
23/01 12:00 FF La Solana 3 - 0 Atlético Altobuey
23/01 12:00 Levante UD -B- 1 - 2 Villarreal CF
23/01 12:00 Fundación Albacete 2 - 0 Murcia Féminas
23/01 12:00 SCF Plaza Argel 1 - 2 AD Torrejón CF -B-
23/01 16:00 CF Pozuelo de Alarcón 2 - 2 CFF Maritim

 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rayo Vallecano -B- 45 16 15 0 1 54 17
2 CFF Albacete 33 16 10 3 3 34 24
3 SCF Plaza Argel 30 16 9 3 4 44 13
4 Fundación Albacete 30 16 9 3 4 32 17
5 FF La Solana 28 16 9 1 6 31 24
6 Atlético Féminas -B- 27 16 8 3 5 34 28
7 Murcia Féminas 21 16 6 3 7 19 31
8 CF Pozuelo de Alarcón 19 16 4 7 5 21 21
9 Torrelodones CF 17 16 5 2 9 30 37
10 CFF Maritim 15 16 3 6 7 23 24
11 Villarreal CF 15 16 4 3 9 29 44
12 AD Torrejón CF -B- 13 16 4 1 11 16 38
13 Atlético Altobuey 13 16 4 1 11 21 47
14 Levante UD -B- 10 16 2 4 10 17 40
JORNADA 15
 
16/01
10:30
CFF Maritim
1 - 1
Atlético Féminas -B-
 
16/01
12:00
Atlético Altobuey
0 - 2
Torrelodones CF
 
16/01
12:00
Villarreal CF
1 - 1
FF La Solana
 
16/01
12:00
Murcia Féminas
0 - 0
Levante UD -B-
 
16/01
12:00
SCF Plaza Argel
1 - 1
Fundación Albacete
 
16/01
13:00
AD Torrejón CF -B-
2 - 6
Rayo Vallecano -B-
 
16/01
13:00
CFF Albacete
0 - 2
CF Pozuelo de Alarcón
 

 
Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
Rayo Vallecano -B-
42
15
14
0
1
49
17
2
SCF Plaza Argel
30
15
9
3
3
43
11
3
CFF Albacete
30
15
9
3
3
31
22
4
Fundación Albacete
27
15
8
3
4
30
17
5
Atlético Féminas -B-
27
15
8
3
4
34
23
6
FF La Solana
25
15
8
1
6
28
24
7
Murcia Féminas
21
15
6
3
6
19
29
8
CF Pozuelo de Alarcón
18
15
4
6
5
19
19
9
Torrelodones CF
17
15
5
2
8
28
34
10
CFF Maritim
14
15
3
5
7
21
22
11
Atlético Altobuey
13
15
4
1
10
21
44
12
Villarreal CF
12
15
3
3
9
27
43
13
Levante UD -B-
10
15
2
4
9
16
38
14
AD Torrejón CF -B-
10
15
3
1
11
14
37
 
PROXIMA JORNADA 16
23/01
:
Atlético Féminas -B-
-
Rayo Vallecano -B-
 
23/01
:
CF Pozuelo de Alarcón
-
CFF Maritim
 
23/01
:
Torrelodones CF
-
CFF Albacete
 
23/01
:
FF La Solana
-
Atlético Altobuey
 
23/01
:
Levante UD -B-
-
Villarreal CF
 
23/01
:
Fundación Albacete
-
Murcia Féminas
 
23/01
:
SCF Plaza Argel
-
AD Torrejón CF -B-
 


Jornada 14

09/01 11:00 Rayo Vallecano -B- 1 - 0 CFF Maritim
09/01 12:00 FF La Solana - Murcia Féminas  
09/01 12:00 Levante UD -B- 1 - 5 SCF Plaza Argel
09/01 12:00 Fundación Albacete 2 - 1 AD Torrejón CF -B-
09/01 12:30 Atlético Féminas -B- 1 - 2 CFF Albacete
09/01 16:00 CF Pozuelo de Alarcón 4 - 1 Atlético Altobuey
09/01 16:00 Torrelodones CF 2 - 1 Villarreal CF

 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rayo Vallecano -B- 39 14 13 0 1 43 15
2 CFF Albacete 30 14 9 3 2 31 20
3 SCF Plaza Argel 29 14 9 2 3 42 10
4 Fundación Albacete 26 14 8 2 4 29 16
5 Atlético Féminas -B- 26 14 8 2 4 33 22
6 FF La Solana 21 13 7 0 6 23 22
7 Murcia Féminas 20 13 6 2 5 18 25
8 CF Pozuelo de Alarcón 15 14 3 6 5 17 19
9 Torrelodones CF 14 14 4 2 8 26 34
10 CFF Maritim 13 14 3 4 7 20 21
11 Atlético Altobuey 13 14 4 1 9 21 42
12 Villarreal CF 11 14 3 2 9 26 42
13 AD Torrejón CF -B- 10 14 3 1 10 12 31
14 Levante UD -B- 9 14 2 3 9 16 38
JORNADA 8   7-11-2010
 
06/11
18:00
Torrelodones CF
1 - 2
Torrejón B
 
07/11
12:00
FF La Solana
1 - 0
CF Pozuelo de Alarcón
 
07/11
12:00
Fundación Albacete
1 - 3
Rayo Vallecano B
 
07/11
12:00
SCF Plaza Argel
2 - 1
CFF Maritim
 
07/11
12:00
Murcia Féminas
1 - 3
CFF Albacete
 
07/11
12:00
Villarreal CF
1 - 2
Atlético Altobuey
 
07/11
16:00
Levante B
-
Atlético Féminas B
 
 
 
 
Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
Rayo Vallecano B
24
8
8
0
0
23
8
2
SCF Plaza Argel
22
8
7
1
0
28
1
3
Murcia Féminas
16
8
5
1
2
14
12
4
CFF Albacete
15
8
4
3
1
14
12
5
Atlético Féminas B
11
7
3
2
2
17
10
6
Fundación Albacete
10
8
3
1
4
13
13
7
FF La Solana
9
8
3
0
5
14
17
8
Villarreal CF
9
8
3
0
5
18
23
9
Atlético Altobuey
9
8
3
0
5
11
22
10
CFF Maritim
8
8
2
2
4
13
13
11
CF Pozuelo de Alarcón
7
8
1
4
3
7
10
12
Torrelodones CF
7
8
2
1
5
15
19
13
Torrejón B
6
8
2
0
6
6
20
14
Levante B
4
7
1
1
5
7
20
 
 
Promoción
Descenso
 
PROXIMA JORNADA
JORNADA 9 14-11-2010
14/11
:
Torrelodones CF
-
FF La Solana
 
 
14/11
:
CF Pozuelo de Alarcón
-
Levante B
 
 
14/11
:
Atlético Féminas B
-
Fundación Albacete
 
 
14/11
:
Rayo Vallecano B
-
SCF Plaza Argel
 
 
14/11
:
CFF Maritim
-
Murcia Féminas
 
 
14/11
:
CFF Albacete
-
Villarreal CF
 
 
14/11
:
Torrejón B
-
Atlético Altobuey
 
 
 

.
31/10 11:00 Rayo Vallecano B 3 - 1 Levante B  
31/10 12:00 Atlético Altobuey - Murcia Féminas    
31/10 12:15 CFF Maritim 0 - 1 Fundación Albacete  
31/10 12:30 Atlético Féminas B 2 - 0 FF La Solana  
31/10 13:00 CFF Albacete 0 - 0 SCF Plaza Argel  
31/10 13:00 Torrejón B 1 - 2 Villarreal CF  
31/10 16:00 CF Pozuelo de Alarcón 1 - 1 Torrelodones CF  
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rayo Vallecano B 21 7 7 0 0 20 7
2 SCF Plaza Argel 19 7 6 1 0 26 0
3 Murcia Féminas 13 6 4 1 1 12 9
4 CFF Albacete 12 7 3 3 1 11 11
5 Atlético Féminas B 11 7 3 2 2 17 10
6 Fundación Albacete 10 7 3 1 3 12 10
7 Villarreal CF 9 7 3 0 4 17 21
8 CFF Maritim 8 7 2 2 3 12 11
9 CF Pozuelo de Alarcón 7 7 1 4 2 7 9
10 Torrelodones CF 7 7 2 1 4 14 17
11 FF La Solana 6 7 2 0 5 13 17
12 Atlético Altobuey 6 6 2 0 4 9 20
13 Levante B 4 7 1 1 5 7 20
14 Torrejón B 3 7 1 0 6 4 19


.
22/10 20:00 Fundación Albacete 1 - 2 CFF Albacete  
23/10 18:00 Torrelodones CF 1 - 2 Atlético Féminas B  
24/10 12:00 FF La Solana 1 - 4 Rayo Vallecano B  
24/10 12:00 SCF Plaza Argel 6 - 0 Atlético Altobuey  
24/10 12:00 Murcia Féminas 4 - 1 Villarreal CF  
24/10 16:00 CF Pozuelo de Alarcón 0 - 3 Torrejón B  
24/10 16:00 Levante B 0 - 2 CFF Maritim  
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SCF Plaza Argel 18 6 6 0 0 26 0
2 Rayo Vallecano B 18 6 6 0 0 17 6
3 Murcia Féminas 13 6 4 1 1 12 9
4 CFF Albacete 11 6 3 2 1 11 11
5 Atlético Féminas B 8 6 2 2 2 15 10
6 CFF Maritim 8 6 2 2 2 12 10
7 Fundación Albacete 7 6 2 1 3 11 10
8 FF La Solana 6 6 2 0 4 13 15
9 CF Pozuelo de Alarcón 6 6 1 3 2 6 8
10 Torrelodones CF 6 6 2 0 4 13 16
11 Villarreal CF 6 6 2 0 4 15 20
12 Atlético Altobuey 6 6 2 0 4 9 20
13 Levante B 4 6 1 1 4 6 17
14 Torrejón B 3 6 1 0 5 3 17
.
 


17/10 10:30 Rayo Vallecano B 2 - 1 Torrelodones CF  
17/10 11:30 Torrejón B 0 - 2 Murcia Féminas  
17/10 12:00 CFF Maritim 2 - 3 FF La Solana  
17/10 12:00 Atlético Altobuey 4 - 3 Fundación Albacete  
17/10 12:00 Villarreal CF 0 - 5 SCF Plaza Argel  
17/10 13:00 CFF Albacete 2 - 2 Levante B  
17/10 16:30 Atlético Féminas B 1 - 1 CF Pozuelo de Alarcón  
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SCF Plaza Argel 15 5 5 0 0 20 0
2 Rayo Vallecano B 15 5 5 0 0 13 5
3 Murcia Féminas 10 5 3 1 1 8 8
4 CFF Albacete 8 5 2 2 1 9 10
5 Fundación Albacete 7 5 2 1 2 10 8
6 FF La Solana 6 5 2 0 3 12 11
7 CF Pozuelo de Alarcón 6 5 1 3 1 6 5
8 Villarreal CF 6 5 2 0 3 14 16
9 Torrelodones CF 6 5 2 0 3 12 14
10 Atlético Altobuey 6 5 2 0 3 9 14
11 Atlético Féminas B 5 5 1 2 2 13 9
12 CFF Maritim 5 5 1 2 2 10 10
13 Levante B 4 5 1 1 3 6 15
14 Torrejón B 0 5 0 0 5 0 17


.
10/10 10:30 Atlético Féminas B 6 - 0 Torrejón B  
10/10 12:00 FF La Solana 5 - 1 CFF Albacete  
10/10 12:00 SCF Plaza Argel 5 - 0 Murcia Féminas  
10/10 16:00 CF Pozuelo de Alarcón 0 - 2 Rayo Vallecano B  
10/10 16:00 Levante B - Atlético Altobuey    
10/10 17:00 Torrelodones CF 0 - 3 CFF Maritim  
12/10 12:00 Fundación Albacete - Villarreal CF    
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SCF Plaza Argel 12 4 4 0 0 15 0
2 Rayo Vallecano B 12 4 4 0 0 11 4
3 CFF Albacete 7 4 2 1 1 7 8
4 Murcia Féminas 7 4 2 1 1 6 8
5 Villarreal CF 6 3 2 0 1 13 8
6 Torrelodones CF 6 4 2 0 2 11 12
7 CFF Maritim 5 4 1 2 1 8 7
8 CF Pozuelo de Alarcón 5 4 1 2 1 5 4
9 Atlético Féminas B 4 4 1 1 2 12 8
10 Fundación Albacete 4 3 1 1 1 4 3
11 FF La Solana 3 4 1 0 3 9 9
12 Atlético Altobuey 3 3 1 0 2 4 8
13 Levante B 0 3 0 0 3 1 12
14 Torrejón B 0 4 0 0 4 0 15
  Promoción Descenso
03/10 10:00 Villarreal CF 6 - 1 Levante B  
03/10 11:00 Rayo Vallecano B 4 - 3 Atlético Féminas B  
03/10 11:30 Torrejón B 0 - 5 SCF Plaza Argel  
03/10 12:00 CFF Albacete 4 - 2 Torrelodones CF  
03/10 12:00 Atlético Altobuey 3 - 1 FF La Solana  
03/10 12:00 Murcia Féminas 2 - 2 Fundación Albacete  
03/10 12:15 CFF Maritim 2 - 2 CF Pozuelo de Alarcón  
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SCF Plaza Argel 9 3 3 0 0 10 0
2 Rayo Vallecano B 9 3 3 0 0 9 4
3 CFF Albacete 7 3 2 1 0 6 3
4 Murcia Féminas 7 3 2 1 0 6 3
5 Villarreal CF 6 3 2 0 1 13 8
6 Torrelodones CF 6 3 2 0 1 11 9
7 CF Pozuelo de Alarcón 5 3 1 2 0 5 2
8 Fundación Albacete 4 3 1 1 1 4 3
9 Atlético Altobuey 3 3 1 0 2 4 8
10 CFF Maritim 2 3 0 2 1 5 7
11 Atlético Féminas B 1 3 0 1 2 6 8
12 FF La Solana 0 3 0 0 3 4 8
13 Torrejón B 0 3 0 0 3 0 9
 

 
 
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 SCF Plaza Argel 6 2 2 0 0 5 0
2 Torrelodones CF 6 2 2 0 0 9 5
3 Rayo Vallecano B 6 2 2 0 0 5 1
4 Murcia Féminas 6 2 2 0 0 4 1
5 CF Pozuelo de Alarcón 4 2 1 1 0 3 0
6 CFF Albacete 4 2 1 1 0 2 1
7 Fundación Albacete 3 2 1 0 1 2 1
8 Villarreal CF 3 2 1 0 1 7 7
9 Atlético Féminas B 1 2 0 1 1 3 4
10 CFF Maritim 1 2 0 1 1 3 5
11 FF La Solana 0 2 0 0 2 3 5
12 Torrejón B 0 2 0 0 2 0 4
13 Atlético Altobuey 0 2 0 0 2 1 7
14 Levante B 0 2 0 0 2 0 6
 
 
25/09
18:00
Torrelodones CF
4 - 1
Atlético Altobuey
 
26/09
11:30
Rayo Vallecano B
2 - 0
Torrejón B
 
26/09
12:00
FF La Solana
2 - 3
Villarreal CF
 
26/09
12:00
Fundación Albacete
0 - 1
SCF Plaza Argel
 
26/09
16:00
CF Pozuelo de Alarcón
0 - 0
CFF Albacete
 
26/09
16:00
Levante B
0 - 2
Murcia Féminas
 
26/09
17:00
Atlético Féminas B
2 - 2
CFF Maritim
 
 
 
Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
SCF Plaza Argel
6
2
2
0
0
5
0
2
Torrelodones CF
6
2
2
0
0
9
5
3
Rayo Vallecano B
6
2
2
0
0
5
1
4
Murcia Féminas
6
2
2
0
0
4
1
5
CF Pozuelo de Alarcón
4
2
1
1
0
3
0
6
CFF Albacete
4
2
1
1
0
2
1
7
Fundación Albacete
3
2
1
0
1
2
1
8
Villarreal CF
3
2
1
0
1
7
7
9
Atlético Féminas B
1
2
0
1
1
3
4
10
CFF Maritim
1
2
0
1
1
3
5
11
FF La Solana
0
2
0
0
2
3
5
12
Torrejón B
0
2
0
0
2
0
4
13
Atlético Altobuey
0
2
0
0
2
1
7
14
Levante B
0
2
0
0
2
0
6
 
 
  20377 visitantes (45025 clics a subpáginas)  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=